Oops! It appears that you have disabled your Javascript. In order for you to see this page as it is meant to appear, we ask that you please re-enable your Javascript!

EVENTO DE NOIVAS CHECKLIST – 83ª EDIÇÃO

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Google+ 0 Pin It Share 0 LinkedIn 0 0 Flares ×


CHECKLIST NOIVAS

Meninas (os), como eu ‘falei’ no post anterior, domingo (19) estive em dois super eventos aqui em São Paulo, o Salão Moda Brasil 2011 (post em breve) e a Feira de Noivas83ª Edição – realizado no Hotel Pestana, Jardim Paulista/SP, organizado pela Checklist Noivas.
Tudo que você precisa para o seu casamento, reunido em um único espaço. Com a Checklist é assim, comodidade total para você escolher o que é melhor para a realização do seu sonho.
Rubens Juan, dono da Checklist é uma simpatia e recebeu o Luxos e Luxos super bem, adorei o evento, que contou com desfiles de trajes, apresentações musicais, bem casados, doces, bebidas, degustação de bolo, promoções e sorteios de prêmios.
Abaixo alguns cliques do Evento de Noivas Checklist e uma lista dos expositores presentes com os devidos endereços eletrônicos caso alguém se interesse.
BjoBjo;)

Expositores:
Hotel Pestana São Paulo: www.pestana.com
Lista de casamento Extra: www.extra.com.br
Noiva Shop (portal para noivas): www.noivashop.com.br
List Eventos Comunicações: www.listeventos.com.br
Buquê Urbano: www.buqueurbano.com.br
Noivos na Net: www.noivosnanet.com.br
Piteri Coral e Osquestra: www.pitericoraleorquestra.com
Chá de Lingerie: www.chadelingerie.com.br
Biagallo Presentes: www.biagallo.com.br
Mikron Joias: www.mikronjoias.com.br
Principal Operadora Turística: www.principaloperadora.com.br
Jane Bronzeri Cake Designer: www.janebronzeri.com.br
Taty Lembrancinhas: www.tatylembrancinhas.com.br
Klick & Zoom: www.klickzoom.com.br
Guia Casamento no Campo: www.casamentonocampo.com.br
Hfashion semijoias, peças exclusivas: www.hfashion.com.br
EmPhoco Produções: www.emphoco.com.br
Botão de Rosa ASPE Decorações: www.botaoderosa.com.br
Jacques Janine Rede de Salões de Beleza: www.jacquesjanine.com.br
Recanto Verde Chácara: www.chacararecantoverde.com.br
AE Produções: www.aeproducoes.com.br
Gran Rigor Alta Costura Personalizada: www.granrigor.com.br
MG Decorações: www.mgdecoracoes.com.br
D. Paula Doce Finos: www.dpauladoces.com.br
Gemini Arte e Design: www.geminiarte.com
Personal Wedding (projetos de casamento): www.personalwedding.com.br
Banda Life: www. bandalife.mus.br
Giovani Pavan (locação de automóveis de luxo): www.giovanipavan.com.br
Marcos Vinny (mestre de cerimônia): www.mvinny.com
Lima Bebidas: www.limabebidas.com.br
Lazzi Eventos Premium: www.lazzi.com.br

Rubens Juan, responsável pela Checklist e eu (Celina Alves)

Hfashion – semijoias, peças exclusivas

Bracelete com pen drive

Helena da Hfashion e eu (Celina Alves)

Gemini Arte e Design

Lima Bebidas

Marcos Vinny – Mestre de Cerimônia

D. Paula Doces Finos

Personal Wedding

Eu (Celina Alves) e as meninas da Personal Wedding

Taty Lembrancinhas

Mikron Joias

Jacques Janine

Gran Rigor

Renan e Osyane

Osyane, eu (Celina Alves) e Renan

Francisco Quadros (estilista) e eu (Celina Alves)

Biagallo Presentes

(Imagens de: luxoseluxos.com.br)

**Compartilhe com seus top amigos**

Comments

comments

Comments

  1. Responder

  2. By Cláudia Monsanto

    Responder

  3. By Kammy

    Responder

  4. By Janeisa Tomás

    Responder

  5. By Madamenutso (Helo)

    Responder

  6. By Lucy Albieri

    Responder

  7. By Tânia Neves

    Responder

  8. By Naty Figueirêdo

    Responder

  9. By Deyse Joyce

    Responder

  10. Responder

  11. By Lala

    Responder

  12. By Lilian Dias

    Responder

  13. By Betty Gaeta

    Responder

  14. By Bruna

    Responder

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

0 Flares Twitter 0 Facebook 0 Google+ 0 Pin It Share 0 LinkedIn 0 0 Flares ×